img_6681 img_4788 IMG_1083 IMG_3890

Предварительная информация по спорт части СБ-2020

Приложение №1 к регламенту

Категории участников:

«Стандарт» (туризм):

В категорию Стандарт допускаются любые серийные (выпуском не менее 1000 штук) автомобили колесной формулы 4х4 категории «В», прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП, тип протектора зимний, АТ, МТ. Запрещается установка колёс от сельхозтехники, колёс с рисунком протектора типа «экстрим», бэдлоков на колёсные диски, Запрещается использование лебёдки(лебёдок) любого типа, кроме приводимых в действие мускульной силой.

«Подготовленные».

В категорию «Подготовленные» допускаются любые серийные (выпуском не менее 1000 штук) автомобили категории «В», колесной формулы 4х4 с любой внедорожной подготовкой. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП . С размером колес по весу не снаряженного автомобиля:
автомобили весом до 1900кг размер колес до 33” (838мм) включительно
автомобили весом от 1900кг до 2400кг размер колес до 35” (895мм) включительно
автомобили весом от 2400кг до 3500кг размер колес до 40” (1020мм) включительно
Разрешен любой вид протектора колес, кроме шин низкого давления и шин от сельхоз. техники. Количество и тип лебедок неограничен.

Зачеты в категориях:

В категории «Стандарт» (Туризм) награждаются участники занявшие по итогам соревнований первое, второе и третье места
В категории «Подготовленные» награждаются участники занявшие по итогам соревнований первое, второе и третье места. Так же внутри категории «Подготовленные» по итогам соревнований награждается номинация «Лучший экипаж автомобиля марки Мицубиси Паджеро с колесами до 33”», только первое место. Экипажи автомобилей Мицубиси Паджеро занявшие призовые места в общем зачете категории «Подготовленные» не участвуют в номинации «Лучший экипаж автомобиля марки Мицубиси Паджеро с колесами до 33”».

Спортивная часть.

Для категории «Стандарт» (Туризм): свободное GPS-ориентирование с элементом Квеста.
Для категории «Подготовленные»: свободное GPS-ориентирование + ориентирование по Дорожной Книге (Легенда) со взятием контрольных точек.